Автор Тема: Готовый компьютер  (Прочитано 5171 раз)

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Готовый компьютер
« : 06 Сентябрь 2008, 15:45:53 »
Всем привет. Вот озадачился таким вопросом. Я всегда себе собирал компьютеры сам. Вроде ни чего сложного. Я не спец, но базовые вещи догоняю. Но вот последнее время, чувствую, что не справляюсь со своим компом. Постоянно какие то глюки. Проапгрейдил копьютер. 2 ядра, 4 гига оперативки, 2000 гигов ж диски (в сумме, стоят и саташные и старые), переустановил систему, всё равно глюк на глюке и скорости бешенной не наблюдаю, даже наоборот. Короче, я не прошу сказать что с моим компом, понятно что удалённо диагноз не поставить. Вопрос вот в чём. Я могу себе позволить купить готовый компьютер: DELL, IBM, HP и т.д. Стоит ли это делать. Являются ли эти компьютеры, с существенно большей ценой более надёжными, правльно настроенными, решит ли это мои проблемы. Потому как мне накжется, что мои проблемы состоят в незнании узких мест компа, наращивание оперативной памят или мощности процессора, без зания пропускных возможностей в других местах, не знания правильной настройки биоса, не знание совместимости оборудования и конечно что нужно "подкрутит в ОС для правильной работы железа". Решит ли покупка готового системника все эти проблемы? Действительно ли все органы этих компьютеров работают на все сто? Правда ли, напрмер, что в этих компах 4 гага оперативки будут вдвое быстрее двух, а непросто красивая цифра. Короче, если есть искушённые в этом вопросе, ответте пожалуйста.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

McAndy

  • Гость
Re: Готовый компьютер
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2008, 16:04:09 »
Не претендуя на истину в последней инстанции рискну предположить
1) Когда в системе стоят диски с разным подключением SATA и IDE - могут быть глюки( вплоть до зависания), по крайней мере я встречал такое очень часто. Помогала возня с настройками Биос.
2) 4 гига вдвое быстрее 2 гиг вряд ли будут даже на заводских брендовых компах. Многое будет зависеть от программ , которые либо нуждаются в 4гб , либо нет.
3) Может проблемы связаны с ПО? Попробовать установить с проверенных дисков и потестить спецпрогами чистую операционку. Например  прогой Еверест.

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Готовый компьютер
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2008, 18:54:57 »
Если три года назад я покупал части, собирал и продовал готовый, я мог гарантировать как минимум год работы компа без технических проблем, на каждый шестой комп один был проблемный, сейчас каждый третий. Комп в готовой сборке тоже собран из деталей разных производителей, здесь важно кто собирает ящик. Хочешь хороший пк, найди спеца по совместимости плат и настройщика винды сразу.

зы: что не  проапгрейдил - в том и причина - грейди дальше - продашь дороже. :)

bvg

  • Гость
Re: Готовый компьютер
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2008, 19:44:42 »
1. Проверь блок питания, должен быть мощный.
2. Конденсаторы у процессора, если вздутые - заменить, или поменять маму.
Дальше по результатам осмотра подскажу.

McAndy

  • Гость
Re: Готовый компьютер
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2008, 20:35:23 »
1. Проверь блок питания, должен быть мощный.
2. Конденсаторы у процессора, если вздутые - заменить, или поменять маму.
Дальше по результатам осмотра подскажу.


 :o Это как?  ???

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Готовый компьютер
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2008, 09:21:11 »
 :D
McAndy, наверно чел имел ввиду кондеры на маме, а не на проце, т.е. рядом расположенными у проца:
Цитировать
Конденсаторы у процессора

bvg

  • Гость
Re: Готовый компьютер
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2008, 18:23:33 »
Именно на материнке, ну если человек не знаком с желязяками, я же не виноват. :)

McAndy

  • Гость
Re: Готовый компьютер
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2008, 13:46:24 »
 ;D Собрал я их более 300 штук за 5 лет. Логичнее было бы написать возле(около) процессора, во избежание двусмысленности. Ну ладно, это лирика. :D
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2008, 13:56:09 от McAndy »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Готовый компьютер
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2008, 17:04:09 »
McAndy,  но по-руски ж правильно написано - "конденсматоры У процессора", а не "конденсаторы процессора".

McAndy

  • Гость
Re: Готовый компьютер
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2008, 18:52:12 »
Типа да, только в контексте звучит двояко (напр.: проверь, не согнулись ли у проца ножки и тд). Да неважно это впрочем. Что-то Михаил не пишет ничего по своему вопросу.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2008, 18:57:47 от McAndy »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+