Автор Тема: Продажа вас как фотографа в детские сады вашего региона  (Прочитано 26445 раз)

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Мы сейчас построили продажи так, что можем работать по любому городу страны.
Продаем по телефону, демонстрируем образцы по почте и при наличии заинтересованности отправляем образцы курьерской службой, чтобы заведующая уже показывала родителям и собирала заказы.

Нашей организации интересны города-миллионники, но есть большое число городов, что к ним не относится - например, Саранск, Пенза, Киров и множество других. Также, мы не работаем, например, восточнее Екатеринбурга нигде.

Мы там работать точно не будем - но можем предложить для местных фотографов услугу - продадим вас в детские сады вашего региона. Актуально для городов с высокой конкуренцией или с большим территориальным разбросом.

С вас образцы фото в цифровом виде и условия работы - с нас готовые заявки от заведующих на привоз образцов, чтобы показывать родителям.
Учитываем ваши критерии, например - сады не менее 6 групп, которые еще не договорились на весеннюю фотосъемку.

Отправляете образцы им уже сами - или отвозите и в дальнейшем общаетесь уже самостоятельно. (возможна отправка образцов нашими силами, но для этого их надо будет в печатном виде доставить к нам на склад). Также возможна помощь в печати образцов по небольшим ценам при условии тиража минимум в 1000 штук (около 10 рублей за 30х45)

С нас горячий - готовый клиент, который прямо сказал, чтобы привозили образцы для сбора заказов.
Аудиозаписи разговоров прилагаются. Звоним от имени вашей фотостудии. Письма отправляем с адреса вашей почты.

С вас деньги за такие заявки. Больше вам не придется ездить в отдаленные города и тратить время впустую - мы проработаем базу за вас.

Насколько вам может быть интересна такая услуга? Задавайте вопросы - на все отвечу.
Можно в личку, прямо тут в теме или в телеграм - @neposedy
« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 21:25:44 от design »

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Не получится так хоть идеи останутся.....со всей России..

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Уже получается, в том-то все и дело. Идей хватает и так.

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Мы сейчас построили продажи так, что можем работать по любому городу
Мы, это кто? если не секрет

Для примера, г. Иркутск, я фотограф, отправляю Вам образцы своих фотографий, т.е. детей, а вы их монтируете в свои шаблоны и идеи? Продаёте реквизит и фоны ...
Вы сами  обзваниваете сады, т.е. мне не надо ходить и пытаться "залезть" в сад?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 18:44:47 от S-IPS »

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
С вас образцы фото в цифровом виде и условия работы - с нас готовые заявки от заведующих на привоз образцов, чтобы показывать родителям.

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Мы сейчас построили продажи так, что можем работать по любому городу
Мы, это кто? если не секрет

Для примера, г. Иркутск, я фотограф, отправляю Вам образцы своих фотографий, т.е. детей, а вы их монтируете в свои шаблоны и идеи? Продаёте реквизит и фоны ...
Вы сами  обзваниваете сады, т.е. мне не надо ходить и пытаться "залезть" в сад?

Не так.

Мы берем именно те образцы, что вы показываете заведующим. Никак их не модифицируем.
И от вашего имени сначала прозваниваем сады, потом отправляем им образцы ваших фото и условия по почте. Потом еще раз прозваниваем и выясняем, понравились ли ваши фото, когда она планирует сьемку и когда привезти образцы, чтобы она показала их родителям.

Заявка - это ответ от заведующей в виде:

 «я посмотрела ваши образцы на почте, мне понравился вот такой-то образец, показывать родителям планирую через две недели. Привезите мне на 12 групп образцы для опроса родителей». Вот это заявка.

И да - вся суть в том, что вам не надо пытаться залезть в сад. Можете даже образцы лично не везти, а курьером отправить.

Мы - фотостудия Непоседы. Работаем в Москве, Санкт-Петербурге, Крыму, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Самаре.

Оффлайн Valentin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Я от бабушки ушел! Я от дедушки ушел! А от тебя волк и подавно уйду! :P
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Мы берем именно те образцы, что вы показываете заведующим. Никак их не модифицируем.
И от вашего имени сначала прозваниваем сады, потом отправляем им образцы ваших фото и условия по почте. Потом еще раз прозваниваем и выясняем, понравились ли ваши фото, когда она планирует сьемку и когда привезти образцы, чтобы она показала их родителям.

Заявка - это ответ от заведующей в виде:

 «я посмотрела ваши образцы на почте, мне понравился вот такой-то образец, показывать родителям планирую через две недели. Привезите мне на 12 групп образцы для опроса родителей». Вот это заявка.


А зачем пятое колесо??
Местному фотографу САМОМУ лень или сцыкливо зайти в сад?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Игорь. Не сравнивайте Мирный, где городок всего ничего, и другой регион, где до садика может 600 км. ехать чтобы охрана сказала, что заведующей сегодня нет.
В некоторых городах вы в принципе не пройдете дальше охраны без предварительной договоренности. 

Ну и бывает такое - человек как фотограф - супер. Идеи и фото замечательные. Но продавать себя не умеет ну никак.

И в итоге садики снимаются не у него а у какой-нибудь сюжетной линии.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Не сравнивайте

не сравниваю- а спрашиваю) Предложение поступило , я так понял, для всея фотографов России? почему бы и не уточнить ))
 У нас здесь уже Вадим что то предлагал подобное, работать под его флагами )
потом через какое то время идея угасла ....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
На мой взгляд это предложение интересно в следующих случаях:
1. Большой город - много садиков - много фотографов. Пока все сады обойдешь - чисто физически много времени уйдет. Конкуренты много где первыми успеют.

2. Несколько небольших городов. Вроде и садиков не так много, но не наездишься - большие расстояния и траты на поездки.

3. Если уже прилично съемок - банально некогда искать новые. Все время и так уходит на съемки, обработку. И отдохнуть хочется.

Но в первую очередь мне интересно попробовать. У нас самих получается. Мы успешно работаем и снимаем в таком режиме. Не вижу причин, почему в других городах не получится.

Мне это интересно тем, что люди будут всегда более равномерно загружены, что у меня продажами занимаются. Тут чем больше объемы, тем лучше.

Чудес не бывает - если у вас так себе работы по сравнению с конкурентами, продать вас будет сложно.

А вот если наоборот - работы хороши, но просто сил не хватает, чтобы все заведующие их увидели - можно попробовать.

Наши заявки не отменяют вашу полноценную работу. Это скорее приятное дополнение.
Десяток-другой съемок никогда не помешает.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 21:37:39 от design »

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Хмм, звучит конечно интересно, может на западе другие взгляды на эти вещи, но вот по своему региону думаю это в 95% без шансов.
Интересны условия этой услуги, по продаже фотографа. Сколько возьмёте %Вы и сколько сад?
Вдруг я буду эмигрировать  8)

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Пока - в тестовом режиме - 3000 рублей за заявку. Дальше посмотрим по ситуации.
Мне нужно понять рентабельность данной услуги. Скорее всего, цена позже чуть вырастет.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
3000 рублей за заявку.
Независимо от результата ?

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
3000 рублей за заявку.
Независимо от результата ?
Договориться с заведующей...делим пополам и фотографа пошлем нахрен :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+