Автор Тема: Epson R295  (Прочитано 4794 раз)

Timon

  • Гость
Epson R295
« : 15 Март 2011, 10:37:46 »
Epson R295 (он же R290) захондрил очень не вовремя. Капсульная СНПЧ от рессетес, чернила InkTec E0010, возраст полтора года.
На тесте дюз пропадает то одна дюза, то другая. При печати естественно полосит. Некоторое время помогала снятая галочка с высокой скорости печати, но теперь всё, полосит всегда. Бутерброд и попытки поднимать или опускать ёмкости не помогают. Какие ещё можно предпринять действия для реанимации?
Спасибо.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Epson R295
« Ответ #1 : 15 Март 2011, 10:51:33 »
ТАК БЫВАЕТ ИНОГДА, ЕСЛИ ЧЕРНИЛА НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ..... У МЕНЯ БЫЛО ПОДОБНОЕ С ЧЕРНЫМ ЦВЕТОМ

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Epson R295
« Ответ #2 : 15 Март 2011, 10:54:26 »
Промывка головки через капсулы может очень помочь: снимаем верхнюю заглушку капсулы с проблемным цветом вместе со штуцером и трубочкой, прямо в капсулу наливаем промывочной жидкости (можно синего мистер мускула , который со спиртом) и делаем серию штатных прочисток до полного опустошения капсулы. Повторяем до тех пор, пока жидкость в капсуле начнет быстро уходить (за одну прочистку).  Если использовать мистер мускул, не допускать длительного (больше получаса) нахождения его в капсуле и головке без движения.

Timon

  • Гость
Re: Epson R295
« Ответ #3 : 15 Март 2011, 10:58:41 »
С черным это постоянная проблема, это я уж привык. Раз в две недели сливаю всё что есть в ёмкости и капсуле и заливаю свежее.
Надо действительно попробовать все чернила сменить...

Евгенич

  • Гость
Re: Epson R295
« Ответ #4 : 15 Март 2011, 11:02:10 »
Чёрный у InkTec  действительно густоват.

Евгенич

  • Гость
Re: Epson R295
« Ответ #5 : 15 Март 2011, 11:09:05 »
Промывка головки через капсулы может очень помочь: снимаем верхнюю заглушку капсулы с проблемным цветом вместе со штуцером и трубочкой, прямо в капсулу наливаем промывочной жидкости (можно синего мистер мускула , который со спиртом) и делаем серию штатных прочисток до полного опустошения капсулы. Повторяем до тех пор, пока жидкость в капсуле начнет быстро уходить (за одну прочистку).  Если использовать мистер мускул, не допускать длительного (больше получаса) нахождения его в капсуле и головке без движения.

Если использовать мистер мускул, не допускать длительного (больше получаса) нахождения его в капсуле и головке без движения.
Лексеич, а что может случиться, я оставлял на ночь правда (Мастер блеск) на основе изопропилового спирта, вроде без проблем.     

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Epson R295
« Ответ #6 : 15 Март 2011, 11:37:27 »
Евгенич, сам не пробовал, где то прочитал, что низя. Наверное ММ более едучий и лучше не рисковать

Евгенич

  • Гость
Re: Epson R295
« Ответ #7 : 15 Март 2011, 11:41:59 »
Евгенич, сам не пробовал, где то прочитал, что низя. Наверное ММ более едучий и лучше не рисковать

Лексеич, спасибо буду иметь в виду, так как промывка будет не последний скорей всего.

Timon

  • Гость
Re: Epson R295
« Ответ #8 : 15 Март 2011, 15:05:26 »
Кому интересно - принтер ожил после комплекса мер. Промывка по Лексеичу всех цветов с 6ти кратной прочисткой, плюс замена чернил с промывкой шлейфа и ёмкостей плюс замена фильтров на ёмкостях. Дюзы пока не все, но это воздух в ПГ и цветопередача изменилась, походу это остатки промывки в ПГ, но даже так не полосит при печати даже на высокой скорости.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+