Автор Тема: Темные крапинки при печати, в чем проблема?  (Прочитано 10897 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
А вообще положено скан сначала выложить, если действительно помощь нужна, а не гадание на чернильной гуще...

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Кляксы то прошли сразу, а вот мелкие брызги еще нет. Если нет темного, то все нормально, никаких брызг.
Ты долго еще будешь бороться с кляксами, если не проверишь и не заменишь черные чернила. И как говорит ДИм - НИКАКОГО СПИРТА -это смерть для печатающей головки.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

НатаАня

  • Гость
Радикал что-то тормозит, пришлось загрузить в другое место. За пыль извиняюсь, сразу сканер не протерла.
http://photozum.ru/1.jpg  Тут видно на щеке с левой стороны.


 Сделала еще скан мишени, тут лучше видно.
http://photozum.ru/9.jpg 

Чернила пока сменить не могу, я от Новосибирска живу 600 км, сейчас нет возможности съездить.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Судя по картинкам причина в густых черных чернилах. Марка чернил - InKTec E 0010 - правильно?  Решение пока только одно - промывка черного тракта и заливка более жидких черных чернил. Придется ехать в Новосибирск.

Nail

  • Гость
У меня так же печатало...  как буд-то черного цвета не хватает в областе теней и на черных объектах. Ощущение что подача черного цвета пропадает и заливка идет только цветами CMY. При этом тест дюз 100%, заметно только при печати больших областей черного, точнее где черный цвет учавствует. И попутно забрызгивало светлые области, которые находяться рядом .
Вообщем я писал как вылечил. И чернила скорее всего ни при чем, ведь печатали же раньше нормально.
Проблема в подаче чернил.
У меня чернила были InKTec 009, после того случая кучу фотографий отпечатал этими чернилами... и все Ок.
Если ничего не поможет, то слейте черные чернила, промойте черный тракт, как советует Лексеич, и залейте их обратно. Возможно где-то что-то засорилось.... 


НатаАня

  • Гость
Спасибо всем за советы, вы мне очень помогли. Приподняла принтер немного и сделала бутерброд с Мистером мускулом, теперь печатает отлично и без брызг.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
НатаАня, с мистером мускулом? а какой именно, они ж разные?

НатаАня

  • Гость
creator, с Мистером Мускулом.  Какой везде и советуют, для мытья окон, синего цвета.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+