Автор Тема: у кого как "навернулся" принтер?  (Прочитано 9430 раз)

Кай

  • Гость
у кого как "навернулся" принтер?
« : 14 Апрель 2010, 13:53:39 »
Коллеги,а у кого как принтер наворачивается?У меня на прошлых начинал мутно печатать,калибровка не делается и мелкие детали не пропичатывает  :'(

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: у кого как "навернулся" принтер?
« Ответ #1 : 14 Апрель 2010, 14:26:20 »
У меня те же симптомы были. Промывка-калибровка не помогала.
все будет хорошо

Кай

  • Гость
Re: у кого как "навернулся" принтер?
« Ответ #2 : 14 Апрель 2010, 14:46:56 »
Значит не зря я их на свалку.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: у кого как "навернулся" принтер?
« Ответ #3 : 14 Апрель 2010, 14:54:54 »
ну зачем же так, на свалку? Под рефератики-распечаточки самое то!
все будет хорошо

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: у кого как "навернулся" принтер?
« Ответ #4 : 14 Апрель 2010, 14:57:43 »
Каждые полгода новый принтер. Соседи, знакомые... довольны :D  Всех снабдил... под рефератики :D

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: у кого как "навернулся" принтер?
« Ответ #5 : 14 Апрель 2010, 15:15:22 »
Коллеги,а у кого как принтер наворачивается?У меня на прошлых начинал мутно печатать,калибровка не делается и мелкие детали не пропичатывает  :'(
У меня умирали прмерно одинаково- забиваются дюзы. Если штатные прочистки не помогают, не заморачиваюсь - покупаю новый. Окупается на первой сотне листов. Все равно что расходный материал :)

Кай

  • Гость
Re: у кого как "навернулся" принтер?
« Ответ #6 : 14 Апрель 2010, 15:21:38 »
У меня 270 под документы,с новА что то за желтил,летом разберусь,сейчас дешевле новый купить.
А ещё мне кажется,что от снегурки на ПГ с низу волоски (бумажные волокна) налипают,потом принтер лить начинает,одно спасение "бутер"  

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: у кого как "навернулся" принтер?
« Ответ #7 : 14 Апрель 2010, 15:57:03 »
Коллеги,а у кого как принтер наворачивается?У меня на прошлых начинал мутно печатать,калибровка не делается и мелкие детали не пропичатывает  :'(
Один просто умер и всё. Перестал включаться.
У другого на 2-ой тысяче, после установки СНПЧ, забились дюзы.
Ещё два реагируют на погоду, как снег или дождь - полосят и почти не лечатся, а как ясно - прочухиваются и всё хорошо печатают... поэтому смотрю прогноз и если на завтра ясно, печать откладываю на завтра...

Кстати, ни у кого на погоду принтер не жалуется больше? От атмосферного давления не меняется качество печати?
Может это у меня такие, метеопаты только!?
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Кай

  • Гость
Re: у кого как "навернулся" принтер?
« Ответ #8 : 14 Апрель 2010, 16:06:11 »
У меня были такие подозрения по поводу атм.дав.или температуру в комнате, попробуй пробки на СНПЧ заливные,открой на несколько секунд и закрой ,помогает?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 16:10:22 от Кай »

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: у кого как "навернулся" принтер?
« Ответ #9 : 16 Апрель 2010, 21:08:42 »
У нас принтер EPSON STYLUS, так, для текстов используем, фото на нем не печатаем.

Очень интересно накрывался.
- Проматывал несколько пустых листов перед началом печати,
- Печатал по 1 строке на листе...
- Печатал только нижнюю половину строки.

К тому же он своё отработал и мы решили его выбросить. Но почему-то муж поставил его в ванну  :D и стал мыть. В самом прямом смысле, поливал из душа и первые минут 15 из него текла разноцветная вода. Всего, наверно, пол часа под проточной водой принтер купался. Ну, думаю, вымыть да выбросить... Ан нет, после сушки в течении нескольких дней на батарее центрального отопления вверх тормашками, принтер преспокойно включился и, вот уже года 2 с тех пор работает.

Кай

  • Гость
Re: у кого как "навернулся" принтер?
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2010, 09:33:39 »
Когда то в нете прочёл ,что ПГ принтера можно промывать Мr.М.для стёкол   На днях бутер сделал 295 му вот какой химией:
После чего с ПГ потекли чернила как будто её разъело этим ММ. Мож не тот ММ ?

« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 09:36:02 от Кай »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: у кого как "навернулся" принтер?
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2010, 14:29:29 »
Когда то в нете прочёл ,что ПГ принтера можно промывать Мr.М.для стёкол   На днях бутер сделал 295 му вот какой химией:
После чего с ПГ потекли чернила как будто её разъело этим ММ. Мож не тот ММ ?
Мдааа ... ну зачем же зелёный то надо было лить  :o !? Теперь ты уж дальше сам ... выкидывай или пытайся доломать ... :D
 Надо же внимательнее читать все инструкции  ... не лить всё подряд ...
ну и возможно если работал шприцом, то хана ему, принтеру ... выдавил резинки, а они на клею ... слабенькие

У нас принтер EPSON STYLUS, так, для текстов используем, фото на нем не печатаем.
Можно полное название модели, а не только линейки !?

У нас принтер EPSON STYLUS, так, для текстов используем, фото на нем не печатаем.

Очень интересно накрывался.
- Проматывал несколько пустых листов перед началом печати,
- Печатал по 1 строке на листе...
- Печатал только нижнюю половину строки.

К тому же он своё отработал и мы решили его выбросить. Но почему-то муж поставил его в ванну  :D и стал мыть. В самом прямом смысле, поливал из душа и первые минут 15 из него текла разноцветная вода. Всего, наверно, пол часа под проточной водой принтер купался. Ну, думаю, вымыть да выбросить... Ан нет, после сушки в течении нескольких дней на батарее центрального отопления вверх тормашками, принтер преспокойно включился и, вот уже года 2 с тех пор работает.
Нууу ... это кабель ... соединение было скорее всего через китайский (или поломанный оригинальный ) кабель ... это тоже старая и обжёванная проблема ...
 Ну а разноцветная вода ... тоже мне новость  :D ... бутылку для слива отработки выводили ? А если вывели, то не сразу !? Памперс выкидывали !? Нет !? Вот и радуга откуда ... Печатали фотографии всегда с полями белыми !? Нет !? Вот и радуга ... Капа тоже много в себе чернил держит ... А чернила они же концентрат ... Одна капля, а паники, как будто их бочка вылилась ....



Начиная с 2005 поменял ...
 2 шт Epson 220
 6 шт  Epson 270
 3 шт Epson t59
 Сейчас есть 220!!! 2400 , 1800 и на подходе 3 шт 270


Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: у кого как "навернулся" принтер?
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2010, 14:32:51 »
Цитировать
Начиная с 2005 поменял ...
 2 шт Epson 220
 6 шт  Epson 270
 3 шт Epson t59
 Сейчас есть 220!!! 2400 , 1800 и на подходе 3 шт 270

220 сам сдох уже и не помню диагноз

270-е примерно каждый через 3-4 месяца ... один на стройке пахал, другие механика поразваливалаь ... повылетали шестерни продвижения бумаги ... один засвистел и т.п.
 
59-е сгорели от чипов .. .чтото закоротило ... один засох

1800 сейчас в процессе реанимации

2400 ждёт чернил с Москвы ...

220 только пашет  ;D

Кай

  • Гость
Re: у кого как "навернулся" принтер?
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2010, 14:47:26 »
На форуме по принтерам
Принтер конечно уже выкинул,но на будущее надо выяснить каким ММ пользуются.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: у кого как "навернулся" принтер?
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2010, 14:50:10 »
возможно инструкция устарела ... а детали в принтерах из других материалов ... но знаю точно, что я читал ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ММ ГОЛУБОГО ЦВЕТА"!!! Не в коем случае не другого

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+