Автор Тема: А вы показываете кадры детям ?  (Прочитано 26019 раз)

Оффлайн Elena10Автор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
А вы показываете кадры детям ?
« : 09 Февраль 2010, 09:12:55 »
Может и была уже темка, тогда извините. :)  Часто просят показать на мониторе фотоаппарата отснятые кадры. Для меня это тупая трата времени, экран маленький сильно-то не разглядишь, если позволяешь посмотреть одному, то потом все хотят. С другой стороны, они имеют право... Как вы выходите из этой ситуации?
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #1 : 09 Февраль 2010, 10:37:03 »
Обычно показываем самым трудным детям, неулыбчивым или тем кто никак не отстает: покажи покажи.... остальные когда переодеваются и заходят в декорации уже забывают, а как отсняли воспитатели уже по быстрому переодевают и отправляют в группу, у них из головы и выветривается.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #2 : 09 Февраль 2010, 14:00:39 »
А как не показать результат 9-ти или 11-тикласснику? Они же всю душу вытрясут. Показываю быстро, но все равно жаль время на это тратить. Если снимаю не одна, то скидываю на нетбук, помощник дает посмотреть. Хотя и там экранчик маленький, чуть больше монитора получается, если вертикальные кадры смотреть. Сегодня попробовала по-другому. Попросила всех снявшихся скинуть мне на почту свой адрес, чтобы переправить им индекс принт. Опять же не буду печатать индекс. Так как превью будет с номерами кадров прям поверх фотографий, и размер маленький, думаю, получится. Кто-нибудь пробовал так? Расскажите, чего бояться?
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

Оффлайн Elena10Автор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #3 : 09 Февраль 2010, 14:50:09 »
Спасибо за ответы, интересная идея с индекс принтами по электронке!
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #4 : 09 Февраль 2010, 14:58:44 »
Ну я своим выкладываю В контакте или на Одноклассниках. Малознакомым или ненадежным  - с надписью по диагонали: ОБРАЗЕЦ.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #5 : 09 Февраль 2010, 18:20:00 »
Ну я своим выкладываю В контакте или на Одноклассниках. Малознакомым или ненадежным  - с надписью по диагонали: ОБРАЗЕЦ.


.......ТАК ЭТО БЫЛА ТЫЫЫЫЫ????!!!!

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Justlook

  • Гость
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #6 : 09 Февраль 2010, 18:40:23 »
Что б потом не морочиться с индексами (и мейлом тоже) 11-м показываю обязательно (даже принуждаю выбрать). 9-м - не всегда; говорю, что будет макет на проверку фамилий, там и посмотрите.
Случаи перефото крайне редки.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #7 : 10 Февраль 2010, 05:42:07 »
Я уже писал про фоторамку с поддержкой флешки. Цена небольшая, сломать трудно, посмотреть можно. И места не занимает и времени. Только вторую флешку надо иметь для съёмки, чтобы время даром не терять.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Elena10Автор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #8 : 10 Февраль 2010, 05:52:45 »
А в этой фоторамке рамке, Иван, номера кадров пишуться?
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #9 : 10 Февраль 2010, 11:33:10 »
а зачем? Это же посмотреть, а не выбирать. Может быть и пишутся, наверное модели разные есть.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Elena10Автор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #10 : 10 Февраль 2010, 11:39:20 »
а зачем? Это же посмотреть, а не выбирать. Может быть и пишутся, наверное модели разные есть.
Ну, что бы обозначить номер кадра, который выбрали, а иначе какой смысл смотреть.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Justlook

  • Гость
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #11 : 10 Февраль 2010, 16:51:47 »
а зачем? Это же посмотреть, а не выбирать. Может быть и пишутся, наверное модели разные есть.
Ну, что бы обозначить номер кадра, который выбрали, а иначе какой смысл смотреть.
А зачем?
Вася Пупкин - 1, 2, 3, 4 - посмотрел. 3-й выбрал, в списке рядом с фамилией ставим 3.

Оффлайн Elena10Автор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #12 : 10 Февраль 2010, 17:24:35 »
Вася Пупкин - 1, 2, 3, 4 - посмотрел. 3-й выбрал, в списке рядом с фамилией ставим 3.
Ну, да, тоже верно!
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Shoorix

  • Гость
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #13 : 18 Февраль 2010, 00:05:45 »
во время съёмки, показываю всегда с экрана фотоаппарата и принуждаю  :) выбрать.
Старшеклассники сами просят. Естественно, время больше, но это даёт положительный  результат.
Пробывал, портреты с оформлением, выкладывать на сайте для выбора, во Flash формате, и с надписью образец, что бы не копировали, для вставки в контакте и в одноклассниках

Алёна

  • Гость
Re: А вы показываете кадры детям ?
« Ответ #14 : 18 Февраль 2010, 19:15:06 »
Цитировать
Вася Пупкин - 1, 2, 3, 4 - посмотрел. 3-й выбрал, в списке рядом с фамилией ставим 3.
нет без номеров никак. как вы узнаете что Вася Пупкин это именно он, а не соседний снимок... 3 или 2 здесь не помогут.

вы знаете, увидела тему и как ножом по сердцу. меня сегодня имели как хотели с этим просмотром кадров... колледж - не показывать невозможно, а когда по 120 человек в день снимаешь и каждому покажи... представьте моё нынешнее состояние (я только 20 мин назад пришла со съёмки)... :'(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+