Автор Тема: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.  (Прочитано 9641 раз)

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.
« Ответ #15 : 05 Май 2016, 19:44:50 »
ну тогда потрудитесь объяснить что Вас не устраивает?
ну если Вы не знаете, что современные колориметры по точности приближаются к ранним моделям спектрофотометров, что я буду объяснять. Тем более эта фраза
Далее, ЕСЛИ НЕОБХОДИМО, калибруете оргтехнику.
говорит о том что сами Вы не пользуетесь(зачем тогда покупали), а эта вообще смешна
Спайдер 3 про даёт 100% совпадение отпечатка и картинки на мониторе.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.
« Ответ #16 : 08 Май 2016, 12:10:15 »
Спайдеры требуют некоторого танца с бубном. Для начала, не надо пользоваться настройками по умолчанию. Там куча настроек при переводе в про режим. Настройте точку белого, гамму и прочее.
Светик вот утверждает, что "зеленит". Фото ру, что "краснит", кому- то лоснит, кому- то магнит....
Не знаю, много лет пользуюсь. Результат абсолютно стабилен, при правильных изначальных настройках.
А обновление калибровки надо просто отключить :) там галочка есть. Это вообще не повод расстраиваться. Понятно, что производитель важности набирает. Калибруется 1 раз после переустановки системы или видяхи.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.
« Ответ #17 : 08 Май 2016, 12:53:19 »
iv131, Перевел на про с кряком?
Как убеждаешься в точности своих настроек?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.
« Ответ #18 : 08 Май 2016, 13:13:02 »
Не знаю, много лет пользуюсь. Результат абсолютно стабилен, при правильных изначальных настройках.
Иван, и для принтера пользуешься ? Про него я Винсету и писал.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.
« Ответ #19 : 08 Май 2016, 14:32:50 »
Калибруется 1 раз после переустановки системы

Разве нельзя загрузить настройки с предыдущей винды??

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.
« Ответ #20 : 08 Май 2016, 14:37:58 »
Для принтера вообще не пользуюсь. Равно, как и принтером. А для кодака строил. Похоже на правду. У меня 2 версия.
Сейчас хочу для типографии попробовать сделать профиль.
Думаю, что я этот спайдер уже куплю сегодня. Аналоги сильно дороже. Брать за 30-40 тыс я пока не готов.

В принципе можно и с прошлой винды. По большому счёту они подходят. Я разницы не замечал. С другой стороны, зачем? Откалибровать по-новой - 10 минут.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.
« Ответ #21 : 08 Май 2016, 14:46:54 »
В принципе можно и с прошлой винды. По большому счёту они подходят. Я разницы не замечал. С другой стороны, зачем? Откалибровать по-новой - 10 минут.

Ну, у меня нет калибратора. Раз заплатил, откалибровали и хочу что б на всю жизнь хватило :)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.
« Ответ #22 : 08 Май 2016, 14:56:18 »
Для принтера вообще не пользуюсь. Равно, как и принтером. А для кодака строил. Похоже на правду. У меня 2 версия.
Сейчас хочу для типографии попробовать сделать профиль.
Думаю, что я этот спайдер уже куплю сегодня. Аналоги сильно дороже. Брать за 30-40 тыс я пока не готов.

В принципе можно и с прошлой винды. По большому счёту они подходят. Я разницы не замечал. С другой стороны, зачем? Откалибровать по-новой - 10 минут.
Если не пользуешься для принтера , можно купить обезьянку за 9-12р . Свой спайдер я сразу выбросил , как только попробовал X-rite .

Оффлайн Ildar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1085
Re: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.
« Ответ #23 : 08 Май 2016, 18:46:49 »
Имел такой Спайдер больше года. Калибрует мониторы отлично, а вот с принтерами засада одна. Мне пришлось на ресетерсе 180 страниц текста (с 2008 года) осваивать посвященные этому устройству. Кое-как настроил профиль через внутренние настройки самого профиля, получилось отлично, но убил на это 2 недели. Когда сменил принтер, то на эти опыты уже не отважился. 

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.
« Ответ #24 : 08 Май 2016, 18:52:29 »
хочу что б на всю жизнь хватило
всю жизнь на одном мониторе... Не ценишь ты себя
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.
« Ответ #25 : 08 Май 2016, 19:23:07 »
хочу что б на всю жизнь хватило
всю жизнь на одном мониторе... Не ценишь ты себя

Да сколько той жизни осталось? Надо реально рассчитывать силы! :D


Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.
« Ответ #26 : 09 Май 2016, 08:36:21 »
creator, дело в том, что и видяхи и драйвера новые меняют цвет. Они, конечно, пытаются делать стандарт, но у всех он свой. Я раз в год стараюсь калибровать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.
« Ответ #27 : 09 Май 2016, 09:06:51 »
creator, дело в том, что и видяхи и драйвера новые меняют цвет.


Ах, драйвера... Я и думал - винда тут не при чём. А драйвера - возможно. А это правда, вообще? Разные драйвера  на откалиброванном мониторе выдадут разное изображение?? Обновятся незаметно, сделают своё черное дело и всё испортят...

Оффлайн Винсент ВегаАвтор темы

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Re: Калибратор Datacolor Spyder3 PRO.
« Ответ #28 : 24 Май 2016, 12:47:50 »
комплект продан.
Amat victoria curam

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+