Автор Тема: Re: Уроки от Ивана.  (Прочитано 10298 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Уроки от Ивана.
« : 13 Август 2008, 18:43:51 »
Сейчас пробую ещё один экшен сделать на основе Ultimata. Пока Вроде получается, может добавлю туда же. Тогда и волосы можно будет на автомате резать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #1 : 13 Август 2008, 19:41:09 »
Чот я не найду лекарства на Ultimata...,Ссылка у кого нибудь есть? Демку попробовал вроде ничего.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

гогочка

  • Гость
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #2 : 13 Август 2008, 22:17:24 »
Vladimir
http://slil.ru/26057092   Попробуй,вот папочка для замены (Крек).

Install/Crack Notes:
 unpack
    install
    copy upl32.dll to your install directory


 And finally, enjoy this nice release!!!!

                                                   - Team SCOTCH

« Последнее редактирование: 13 Август 2008, 22:19:43 от гогочка »

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #3 : 13 Август 2008, 23:14:10 »
Ребята!  А ведь пошёл таки!
У Ultimata есть один маленький плюс, который позволил без особых напрягов написать действительно работающий экшен по пакетной вырезке. Он заменяет голубые детали на серые, а не делает их прозрачными.
Поэтому можно работать с альфа каналами без лишних операций. При этом голубой и синий цвет легко возвращается.
Единственно, после пакетной обработки всех файлов нужно открывать каждый , запускать короткий экшен по созданию двух снимков истории (потому что фотошоп их в файл не сохраняет) и потом исторической кистью поправлять волосы.
Смотрите как голубое с синего вырезалось и ВОЛОСЫ!
Я не пользовался никакими инструментами кроме исторической кисти. Даже ластик фоновый не задействовал. И это всё на автомате!
Короче, реально даже обезьяна справится с такой вырезкой. Даже без знаний фотошопа вообще. Экшен и описание тоже включу в диск 16 пунктом.

И ещё просьба, давайте тему не засорять, ладно? По дискам и экшенам конкретные вопросы и пожелания, а по вырезке есть другая тема.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #4 : 14 Август 2008, 09:48:04 »
Молодец, Иван! Сделал таки! :) А с зеленого фона тоже можно? Вот ради этого готов заказать весь комплект .

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #5 : 14 Август 2008, 11:38:12 »
С зелёного НУЖНО!
Читай личку.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #6 : 16 Август 2008, 16:51:24 »
Если зеленый - то явный или пойдет с оттенками?

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #7 : 20 Август 2008, 13:43:22 »
Собственно цвет просто должен быть как можно более контрастным к одежде и коже. Ну и желательно, чтобы его не было в одежде.
Думаю, что оттенки большого значения не имеют (раз и с синего тоже режет), больше значит плотность цвета, чтобы не был слишком светлым или тёмным.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #8 : 26 Август 2008, 20:55:58 »
Ты лучше посмотри и скажи всё ли понятно и запускается, а то я всё переживаю, что может у кого-нибудь не пойти. Но видео 1280х1024 было нереально писать такого качества, все кодаки мажут надписи, оригинал то 1600х1200
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #9 : 27 Август 2008, 16:25:52 »
ВСЁ ОК, я же сказал  8)

 При открытии в эксплорере, возникает неудобство ... у меня в верхней панели эксплорера есть несколько активных тулбаров (яндекс, гугл, погода и т.п. ... а иначе как ? вдруг на море поеду, а там дождь пойдёт ... а я без зонта  :( ) ... ВОТ ... и видео открывается не во весь экран, т.е. надо крутить колесо вверхвниз, дабы увидеть ту или иную часть видео...

 Всё это элллементарно решаемо !  :)
 В каждой папке с уроком есть самый большой файл с расширением swf . Вот этот файл открываем с помощью K-Lite-Mega-Codec-Pack-3.9.0. .....
 слушаем Ивана и следим на полном экране за его движениями ... вот ... :)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #10 : 29 Август 2008, 16:36:51 »
А я до этого не додумался.... :(  Я думал, что флеш формат-это только интернет-формат.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2008, 21:24:37 »
Ребята! Получил сегодня Ванин диск. Беглого взгляда на его ТВОРЕНИЕ было достаточно, чтобы сделать заключение - очень полезная вещь! Могу вам точно сказать, ничего подобного в сети вы не найдете! Настоятельно рекомендую заказать уроки. Деньги то небольшие, а пользу трудно переоценить!

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2008, 14:56:21 »
Большие..............я люблю халяву :) .............. разбогатею и куплю эту халяву ;)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2008, 11:52:16 »
Для кого-то и 500 рублей деньги. ;)
Ребяты, свои спасибы можно сюда выкладывать, а не в личку, и вопросы тоже. Я буду для всех отвечать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Chesen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2008, 07:49:01 »
У Вас в уроках есть фраза Замена фона с помощью композиций слоёв.
Идёт речь об эффектах слоёв в режиме LAB? Вычитание одного цвета из двух одинаковых слоёв?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2008, 07:50:32 от Chesen »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+