Голосование

Есть целесообразность двух съемочных дней?

Да
Нет

Автор Тема: Съемка свадьбы в два дня(репортаж в один, постановка в другой)  (Прочитано 3995 раз)

stom

  • Гость
Идея возникла давно...снимать свадьбу в два дня, ибо не всегда достаточно времени во время поездки на постановку или элементарная непогода и студия незапланирована, короче причин масса может быть.
  Плюсы:
1. молодым не нужно никуда бежать, никуда спешить, нервничать
2. можно выбрать любой понравившийся день
3. + к фин прибыли
4. фотограф без особых переживаний за постановку снимает репортаж, постановочные получающиеся на памятных местах или по месту
5. все внимание на фотографе
6. результат не может не радовать
7. возможность создать другой образ
  Минусы:
1. другой макияж(но это может быть и плюсом, здесь я про целостность картины впоследствии)
2. возможно другой настрой
3. постановка для фотографа по трудозатратам выходит как еще один съемочный день, хотя хватает 3 часов

Последнюю свадьбу снимал два дня, стоимость оставил ту же, т.к. хотел сам попробовать, плюсы и минусы для себя подчеркнул.
У кого какие мысли??

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Свадебный макияж он одноразовый. Не всякая невеста соглашается на съемку без него. Пытаются объять необъятное в один день. Иногда получается, чаще - нет.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

andrei

  • Гость
за те же деньги - нет!.
за бОльшие - молодые "ломаюца"

Викторыч

  • Гость
Идея возникла давно...снимать свадьбу в два дня, ибо не всегда достаточно времени во время поездки на постановку или элементарная непогода и студия незапланирована, короче причин масса может быть.
  Плюсы:
1. молодым не нужно никуда бежать, никуда спешить, нервничать
2. можно выбрать любой понравившийся день
3. + к фин прибыли
4. фотограф без особых переживаний за постановку снимает репортаж, постановочные получающиеся на памятных местах или по месту
5. все внимание на фотографе
6. результат не может не радовать
7. возможность создать другой образ
  Минусы:
1. другой макияж(но это может быть и плюсом, здесь я про целостность картины впоследствии)
2. возможно другой настрой
3. постановка для фотографа по трудозатратам выходит как еще один съемочный день, хотя хватает 3 часов

Последнюю свадьбу снимал два дня, стоимость оставил ту же, т.к. хотел сам попробовать, плюсы и минусы для себя подчеркнул.
У кого какие мысли??
:D :D :D Идея и правда возникла давно ... У любого ,кто снимает свадьбы .
Мне 5 пункт особенно понравился ..Всё внимание на фотографа  ;D
Сильно !
.
 

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Идея возникла давно...снимать свадьбу в два дня...........
........

Сам снимаю свадьбы с 96 года. Два дня снимать свадьбу можно, было пару раз в практике, но пара соглашась на второй день не специально для фотографа, а потому что был просто запланирован второй день свадьбы и меня пригласили на оба дня. Ну еще был случай, когда одна невеста обратилась через пять лет повторно (выходила второй раз замуж) :)

В данное время в России в общем то практикуется две свадебные съемки, но это не совсем то о чем вы думаете и пишите. Это пред. свадебная, или так называемая съемка Лав стори, и собственно основная в день свадьбы (и репортаж и постановка).  

Если у вас будут заказывать репортаж в день свадьбы, а постановку в свадебных одеждах и при всем марафете в другой день, да еще и за отдельные деньги, я лично только порадуюсь за вас.
Bona venia vestra

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
......позвонили-заказали съемку: в пятницу роспись.....немногочисленные гости тире родители, на другой день только гулянье .....с гостями....поездка на машинах по пути "боевой славы"..........

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

stom

  • Гость
Ну как пункт расширяющий меню фотографа может быть второй день, сумму конечно не в два раза поднимать, но процентов на 50 точно. обсудить все детали и вперед.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+