Автор Тема: Первая свадьба для конструктивной критики...  (Прочитано 5810 раз)

Мяв

  • Гость
Уважаемые форумчани, добрый день.
Прошу посмотреть мои фотографии с первой свадебной съемки (те, которые мне самой больше всего понравились). Хотелось бы узнать ваше мнение, указанием ошибок и как их можно в дальнейшем избежать, ну и общее впечатление от фотографий. Спасибо. :)


Леонид

  • Гость
Что тут критиковать, хорошая работа и с душой снято.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Есть нюансы:на второй не очень хорошо гардина по голове, на третьей(с ножкой) я бы поместил туфельку в кадр,на четвертой - хорошая идея, но угол(вертикаль) кривой, 8,9,12, на мой взгляд слишком плотное кадрирование.
все будет хорошо

Мяв

  • Гость
Есть нюансы:на второй не очень хорошо гардина по голове, на третьей(с ножкой) я бы поместил туфельку в кадр,на четвертой - хорошая идея, но угол(вертикаль) кривой, 8,9,12, на мой взгляд слишком плотное кадрирование.

Спасибо. Надо будет в след. раз внимательней следить за посторонними предметами в кадре. Про вертикаль заметила, исправила, но фотку выложила сюда не ту. :D >:( Вот, что значит заниматься всем этим в ночи.

По 8 и 9 фотке - здесь без вариантов, ЗАГС очеееееень маленький (где-то 3х4, при этом половину длины занимает большой стол а по стене еще стоит 2 кресла и шкаф :'(). Отступать было некуда, как говорится за спиной Москва :D, то бишь стена. До молодых при съемке было от силы 1 метр, даже по-момему меньше. Так что если для крупных планов, то нормально с точки зрения расстояния, но не расположения (фоткать приходилось практически сбоку), а вот для всего остального не очень. И эти еще самые приличные. :)
По 12 - действительно наверное надо было чуть-чуть отойти.

Kvetka

  • Гость
Задумки хорошие, но не технично....сори, может как критик я не совсем состоятельна, так как свадьбы фоткаю только с августа 2008 года, думаю просто Ваша проблема в оборудовании, чем снимали, если не секрет?
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 19:24:26 от Kvetka »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
.....четвертая фота.....все хорошо и невеста сидит прелестно.......но вот этот совдеповский ковровый дорожк :)....я понимаю что это не вина фотографа....но при отдаче ее надо было "прибрать"........теряется весь романтизьм

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
.....четвертая фота.....все хорошо и невеста сидит прелестно.......но вот этот совдеповский ковровый дорожк :)....я понимаю что это не вина фотографа....но при отдаче ее надо было "прибрать"........теряется весь романтизьм
Не Игорь ,тут не в "прибрать " дело .Просто ракурс немного неверный Я бы не снимал с нижней точки .Раз Образ на стене включён ,то может стоило немного иначе снять .То есть может и не всю красу платья и дорожки ,а больше ..... Ну скажем поворот головы и взгляд как на второй фоте ,только кадр горизонтальный ,слева "воздуха "больше .И вот там ,левом  краю образ на стене   Но опять же -немного точка съёмки иная на мой взгляд нужна
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 21:36:36 от Викторыч »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
....и так верно.........

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Мяв

  • Гость
Задумки хорошие, но не технично....сори, может как критик я не совсем состоятельна, так как свадьбы фоткаю только с августа 2008 года, думаю просто Ваша проблема в оборудовании, чем снимали, если не секрет?

 :) 450D, 18-55/3,5-5,6 - конечно не супер, но что есть...

Мяв

  • Гость
.....четвертая фота.....все хорошо и невеста сидит прелестно.......но вот этот совдеповский ковровый дорожк :)....я понимаю что это не вина фотографа....но при отдаче ее надо было "прибрать"........теряется весь романтизьм

 :D Это тоже самое, что про гардину. Спасибо. В следующий раз надо будет внимательней с такими вещами.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+