Автор Тема: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.  (Прочитано 222556 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #435 : 08 Апрель 2008, 10:07:16 »
Мы же уже это обсуждали. После истечени срока в 50 000 срабатываний не значит, что всё прекратило работать. Просто начинается некий дисбаланс в выдержках, скажем +- 10%.  Мне вот интересно, а вообще у кого-нибудь ломался затвор именно от срока службы? Скажем после 50 000 срабатываний. Я вот про свой 350D могу сказать, что работает три года примерно по 30-40 тыс кадров в год. Так что уже почти как Mark :)
К тому же, Михаил, по-моему говорил, что замена затвора стоит 200$. Стоит ли думать об этом?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #436 : 08 Апрель 2008, 10:59:41 »
Цитировать
К тому же, Михаил, по-моему говорил, что замена затвора стоит 200$. Стоит ли думать об этом?


если у тебя три фотика-то можно и забить на неприятность...но когда у тебя летит аппарат во время свадьбы, и ты потом высунув язык. договариваешься с Москвой или с Питером (потому как сервиса этого нет и в Архангельске), и на перекладных отправляешь технику в ремонт, а потом ждешь три недели и ходишь побираешься по коллегам....неволей задумаешься стоит ли фотать спичечный коробок по одной спичке, для души, и для того что бы кто то прищелкнул языком, или все таки поберечь ресурс...хотяяяяяяяяя...у каждого свои тараканы в голове.....

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #437 : 08 Апрель 2008, 11:31:30 »
ИГОРЬ, понимаешь, в чем фигня. Когда-нибудь это всё равно случится. Или осёл сдохнет или падишах.... Мы все умрём, так чтож теперь, не дышать? А фотики умирают отнюдь не из-за затвров. Вооюще смешно слышать это от умных людей.
Я предлагаю лучший вариант - ничего не делать вообще. Тогда фотик как новый будет, и комп тоже. Правда всё равно через 3-4 года выкидывать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #438 : 08 Апрель 2008, 11:41:43 »
...да , но можно на мотике в каске ездить, а можно в соломенной шляпе...аварии все равно случаются, кто будет живей?

Veronika855

  • Гость
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #439 : 08 Апрель 2008, 12:13:12 »
Есть хороший свадебный фотограф во Владивостоке-Александр Хардин-так вот у него сдохла 20-ка прямо во время регистрации а прошла всего ничего-так что работа затвора зависит не от пробега а от конкретной модели -именно от нее самой -потому что из всей серии этой модели 1-2 будут "уродами в семье"-это проверено практикой . 8)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #440 : 08 Апрель 2008, 12:37:06 »
Да уж. Бережённого бог бережет, говорила монашка, натягивая седьмой презерватив на огурец...
А вообще, Игор, я со стороны говорю, как твои работы сделать лучше, а ты мне про затвор ... Ну рисуй тогда карандашами молодых. Пачка карандашей - 3 рубля.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 12:41:26 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #441 : 08 Апрель 2008, 12:45:59 »
...это уже ручная работа, это дороже...откуда у молодых такие деньги....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #442 : 08 Апрель 2008, 16:30:21 »
ИГОРЬ,iv131, как дети малые  :D.
ИГОРЬ, Выже наверняка уже свою 30ку отбили, нехотите 30кой снять купите себе чонить типа 350ки (или 400ки) и снимайте ей (что не очень важное) и получится что у вас есть чтото на змену в случае чего.
Я просто хочу прикинуть у 30ки ресурс вроде около 100 тыщь срабатываний затвора, у нас 30ка тушка стоит 35000 тыщь, считаем стоимость 1го срабатывания:
350000/100000=35копеек :) ну нащелкаете вы к примеру на 350 р - это около 1000 кадров всего навсего!!!.
Хочу спросить а с чем вы до 30ки бегали и сколько на нее отсняли?

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #443 : 08 Апрель 2008, 16:39:53 »
....был 300-к...года два пахал безостановочно, не снимал разве только что под водой...в ремонт конечно придется его отдавать (уже второй раз, первый раз запало зеркало, сейчас затвор) это без вопросов....дело то не в том что я фотик в холодильнике берегу ;) просто я против бездумного щелканья...вот и все

...а карандаши в магазине  у нас стоят 35 рублей, не поленился узнал...поэтому, если где то есть по 3, то можно сделать небольшой гешефт... я бы взял по 3.50....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #444 : 08 Апрель 2008, 16:44:18 »
ИГОРЬ, :D ;D а кто говорит что бездумно? наснимайте карандашей в разных ракурсах и дуйте на shutterstock.com эти фотки вам окупят и затвор и не будет чуйства того что бездумно снимали ;) плюс ко всему ваши шидевры карандашной съемки будут юзать другие дизайнеры 8)

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #445 : 08 Апрель 2008, 16:45:43 »
...ну как говаривал Вицин, я себе на русалках больше зароботаю....

Викторыч

  • Гость
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #446 : 11 Апрель 2008, 02:16:02 »
Пользуясь случаем попинайте и меня (каюсь онцепция не моя)


Игорь Диджи Арт ???

Викторыч

  • Гость
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #447 : 11 Апрель 2008, 02:22:14 »
ИГОРЬ,iv131, как дети малые  :D.
ИГОРЬ, Выже наверняка уже свою 30ку отбили, нехотите 30кой снять купите себе чонить типа 350ки (или 400ки) и снимайте ей (что не очень важное) и получится что у вас есть чтото на змену в случае чего.
Я просто хочу прикинуть у 30ки ресурс вроде около 100 тыщь срабатываний затвора, у нас 30ка тушка стоит 35000 тыщь, считаем стоимость 1го срабатывания:
350000/100000=35копеек :) ну нащелкаете вы к примеру на 350 р - это около 1000 кадров всего навсего!!!.
Хочу спросить а с чем вы до 30ки бегали и сколько на нее отсняли?
Ага я тоже окупил .Просто L  ку захотелось .Сначала одну ,Потом 70-200 купил
Теперь хочу ....Много чего  хочу
 Нельзя так Камеру любить надо .

Викторыч

  • Гость
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #448 : 11 Апрель 2008, 03:02:52 »
Есть хороший свадебный фотограф во Владивостоке-Александр Хардин-так вот у него сдохла 20-ка прямо во время регистрации а прошла всего ничего-так что работа затвора зависит не от пробега а от конкретной модели -именно от нее самой -потому что из всей серии этой модели 1-2 будут "уродами в семье"-это проверено практикой . 8)
Вер .а 20 ка сама по себе косячная .Я не отважился её купить У нас минимум три в городе встало .ЕРОР 99 выписывали или 98 .

Викторыч

  • Гость
Re: Свадебные коллажи и монтажи. Наши работы.
« Ответ #449 : 11 Апрель 2008, 03:14:43 »
Мы же уже это обсуждали. После истечени срока в 50 000 срабатываний не значит, что всё прекратило работать. Просто начинается некий дисбаланс в выдержках, скажем +- 10%.  Мне вот интересно, а вообще у кого-нибудь ломался затвор именно от срока службы? Скажем после 50 000 срабатываний. Я вот про свой 350D могу сказать, что работает три года примерно по 30-40 тыс кадров в год. Так что уже почти как Mark :)
К тому же, Михаил, по-моему говорил, что замена затвора стоит 200$. Стоит ли думать об этом?
Стоит
Камеру беречь надо .Вообще это в век цЫфры хреновая мода пошла Мол морально устареет .Зайди на ЕБЭЙ-
 300 д (первая цифрозеркалкалка любительская )10 д  60 д Работают люди Миша в первопрестольной живёт .Я в Сибири .200 баков за ремонт .Ладно .А скока за пересылку ? И сколько его родного везти будут ...... Я минольту четыре  месяца ждал .Стращал сервис судами и казнями египетсками ...Да им По ..й все мои кары .Ладно парни просто в долг подогнали 30 КЭНОН  (на нем и работаю )...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+