Автор Тема: А как начать без портфолио?  (Прочитано 15819 раз)

Sergey

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #15 : 18 Февраль 2008, 11:09:36 »
Я прсто дал объявление в местную газету, что сниму бесплатно на свадьбе на этих или на следующих выходных ... звонков было море ... все так с подозрением спрашивали, а почему вы бесплатно снимаете ? Снял ... отдал диск с фотографиями ... все были рады
Ха, очень интересный подход. Позвольте развить мысль.
При большом количестве звонков выберу пару посимпатичнее. Фото после свадьбы естественно отдам на диске. А вот если есть второй день, то напечатаю, предварительно обработав, самое интересное (что можно положить в портфолио) для родителей и для гостей, и за этот напечатанный материал попрошу вознаграждение (не взяли, ничего страшного, останется для печатного портфолио). Потом для себя обработаю всё остальное, пригламурю, сделаю слайд-видео с эфектами, панарамированием и т.п. Затем свяжусь с молодыми, продемонстрирую и сделаю предложение купить. Если моя работа достойная, врятли откажут. В любом случае я получаю портфолио и опыт, а вероятно и вознаграждение.

Спасибо Александру за интересную мысль.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #16 : 18 Февраль 2008, 12:13:24 »
[
Шура, ежели твой пост вдруг совершенно случайно прочтут твои земляки-фотографы, я думаю, улыбаться они тебе не станут, это как минимум...

А они из этого ничего нового не узнают, я уже говорил парочке наших местных об этом прямо, я этого не скрываю, но измен никаких нет...

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #17 : 17 Июль 2008, 16:50:39 »
Внимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы.

 :)


Кончились деньги ... начали сыпаться идеи ..... вот что я подумал ... это заинтересует тех, у кого стоит сегодня вопрос как себя разрекламировать ... только портфолио должно быть ..

 Открываем местную газету, переписываем оттуда адреса и телефоны свадебных салонов, магазинов, услуг и т.д. и т.п.
НЕТ-НЕТ-НЕТ .... не так ............ ВОТ
Ходим по городу, берём визитки во всех салонах и магазинах, предлагающих свадебные товары и услуги ...
Всё это дело сканируем и собираем в одну брошюрку ... Тем, у кого есть принтер, напечатать её не составит труда, тем более, что 1 брошура обойдётся в копейки .... ВОТ....

ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ПРОДОЛЖЕНИЕ МОЕЙ МЫСЛИ, ТО ПРОШУ!  :) , а я завтра дорасскажу свою ...

andrei

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #18 : 17 Июль 2008, 17:08:52 »
 :D совершаем шаманский обряд и протыкаем брошюру иголками :D

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #19 : 17 Июль 2008, 17:12:06 »
Угадал! А дальше ?
 Хотя не иголкой, а можно степлером ...
andrei, кстати, видел ? www.stereofoto.ru

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #20 : 17 Июль 2008, 17:27:23 »
:D совершаем шаманский обряд и протыкаем брошюру иголками :D

потом говорим магические слова: Да нистигнет вас всех диарея! И все-ребята невыездные :D и только один Шурик на весь регион свадебный фотограф...в конце концов, когда его начинают рвать на части и деньги в любом их колличестве становятся ему не милы, он мечтает о судьбе своих коллег оседлавших белых коней ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #21 : 17 Июль 2008, 17:36:34 »
:) забыл сказать ... мне то это не нужнО! Я от свадеб отказался .... желающих не было :)

andrei

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #22 : 17 Июль 2008, 17:44:01 »
Угадал! А дальше ?
 Хотя не иголкой, а можно степлером ...
andrei, кстати, видел ? www.stereofoto.ru
прикольно, у меня даже стереоочки есть , правда глаза до сих пор  ::)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #23 : 17 Июль 2008, 17:54:10 »
а дальше тем молодоженам которые приходят таки на встречу отдаем распечатанный листок с адресами и телефонами салонов.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #24 : 17 Июль 2008, 18:08:35 »
а дальше тем молодоженам которые приходят таки на встречу отдаем распечатанный листок с адресами и телефонами салонов.
Мммм...  может наоборот...  в салонах оставлять свои реквизиты?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #25 : 17 Июль 2008, 18:53:22 »
а дальше тем молодоженам которые приходят таки на встречу отдаем распечатанный листок с адресами и телефонами салонов.
А как сделать, чтобы они пришли ? И в чём суть ? Раз они пришли к тебе, то для чего нужно заморачиваться со справочником ?


Мммм...  может наоборот...  в салонах оставлять свои реквизиты?
НИКОГДА ... ПОЧТИ НИКОГДА КЛИЕНТ НЕ ПОЗВОНИТ ... К КЛИЕНТУ НАДО САМОМУ ИДТИ ...
И опять же, зачем тогда делать справочник !?
Хотя уже лучше. Дашь на дашь ... ты им справочник, а они берут твои визитки...
НО НЕ ТО ... что я хотел сказать...

Угадал! А дальше ?
 Хотя не иголкой, а можно степлером ...
andrei, кстати, видел ? www.stereofoto.ru
прикольно, у меня даже стереоочки есть , правда глаза до сих пор  ::)
КРУТЫЕ ОЧКИ ... где брал ? Хочу тоже такие ... а то только бумажные и те ... только в журналах ...

andrei

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #26 : 17 Июль 2008, 19:20:13 »
КРУТЫЕ ОЧКИ ... где брал ? Хочу тоже такие ... а то только бумажные и те ... только в журналах ...
[/quote]
 8) тоже бумажные...из кинотеатра  ;)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #27 : 18 Июль 2008, 09:43:27 »
Даёшь визитку салона, они приходят в салон и гвоорят - нас к вам фотограф Александр направил! То же со следующими клиентами. В салоне думают, ах какой молодец Александр, будем и мы его рекомендовать всегда! То же проделываешь и с остальными салонами :)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #28 : 18 Июль 2008, 12:07:15 »
Нууу ... всем салонам мил не будешь :)
А вообще я про справочники говорил ...
Дело в том , что у меня с прошлого сезона осталось ещё 150 справочников, а далее я раздавать их уже не могу, т.к. нашлись конкуренты, которые имеют больше меня ВЕС (не в прямом смысле) ... и впихнули свои справочники, а работникам ЗАГСа сказали, чтобы мои справочники не брали ... ВОт ...Но в моих справочниках ~ 25 магазинов и салонов, а в их всего 5 + с других районов. Вот я и решил, что можно дать в бесплатное объявление :
 У ВАС СКОРО СВАДЬБА !? В нашем БЕСПЛАТНОМ свадебном справочнике Вы найдёте адреса и телефоны большинства магазинов и салонов города!

 Они тебе звонят, ты их просишь подъехать к тебе (у нас город маленький), даёшь им справочник и заодно своё портфолио показываешь ... Вот тебе и клиенты ...

Irina

  • Гость
Re: А как начать без портфолио?
« Ответ #29 : 27 Август 2008, 21:20:25 »
Гениально!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+