Автор Тема: Новинки от Ивана  (Прочитано 178339 раз)

Оффлайн MIRA

  • Привилегированные пользователи
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #135 : 25 Февраль 2009, 22:18:41 »
Спасибо Vladimir за приятные слова .Не терпится показать свою предмартовскую сьемку-в начале месяца восстановиться скорость и-нета,а то каждая страница по 5 мин грузится, выложу свою "красоту"

VER

  • Гость
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #136 : 25 Февраль 2009, 22:31:48 »
Обязательно посмотрю!

petrochenco

  • Гость
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #137 : 18 Март 2009, 04:10:48 »
Привет Иван мне хочется такую же виньетку Полка прикольная вышли если можно цена вопроса меня устроит  Юрий!!

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #138 : 24 Март 2009, 10:47:37 »
Для всех, кто покупал мои диски.
Если вдруг не читается какой то файл с диска, делаем следующее.
Ставим total comander 7.04a поищите в сети, есть почти везде. В верхней панели есть кнопочка - копировать повреждённые файлы, жмём. Файлы с диска будут тупо копироваться как грампластинка. Если какие-то сектора не читаются, то они просто обнулятся. В любом случае, файл прочитается. Далее. Все архивы для таких вот случаев сделаны с 5 процентной записью на восстановление.
Открываем архив в винраре и жмём альт R или кнопку восстановить архив.
Обычно битые сектора восстанавливаются без проблем.
Этим способом я уже кучу фильмов с дисков копировал. Даже если они напрочь отказываются читаться и диск весь исцарапан.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #139 : 23 Апрель 2009, 13:02:31 »
Для детишек своей группы сделал вот такую вот перекидушку на пружинке. Не хочу для лялек виньетки делать, маловаты они для постановочных кадров. Только цену вот не знаю какую выставлять. Работы, конечно же умататься, виньетка в подмётки не годится. Только полдня в садике провёл, потом всё рассортировать, выбрать лучшее, для каждого расставить... Зато себестоимость небольшая :)

Почему то не по порядку маленько встали, но, думаю, идея понятна.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #140 : 23 Апрель 2009, 13:21:44 »
Для детишек своей группы сделал вот такую вот перекидушку на пружинке. Не хочу для лялек виньетки делать, маловаты они для постановочных кадров. Только цену вот не знаю какую выставлять. Работы, конечно же умататься, виньетка в подмётки не годится. Только полдня в садике провёл, потом всё рассортировать, выбрать лучшее, для каждого расставить... Зато себестоимость небольшая :)

Почему то не по порядку маленько встали, но, думаю, идея понятна.
Клево, мне тоже этот клипарт понравился очень я сделала из него для детсадовских альбомов фоны и тоже именно на репортажку - Один день в детском садике   - в теме где мы делимся картинками выложу ссылкиЧЕМ МОГУ ПОМОГУ
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #141 : 23 Апрель 2009, 13:25:20 »
Иван, классно! Только:  в группе 15 чел., каждому по 14 кадров (посчитал) -итого 210 кадров на группу + дубли+общая = 500 кадров. Дальше: 1 минута на кадр - 8 часов непрерывной работы - детишки выдержат? Дальше стоимость одного кадра 50р.(меньше -себя не уважать)=750р. + материалы = 850р. с носа -родители выдержут? Я в прошлом году пытался подобное сделать -ужас! Ладно съемка - дело нехитрое :) Подборка кадров под печать - вот это ужас! На один комплект до двух часов уходило. А этом году решил -хватит! Всем одинаково, т.е. разбиваю группу на подгруппки по 3-5чел, стараясь всех охватить, чтобы в итоге получилось 10-15кадров и делаю тираж. Конечно некоторые родители скрипят -а почему мой ребенок всего на 3 фотках? По кочану! Не хочешь -не бери. Иначе сумасшедший дом >:(
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 15:03:20 от Лексеич »

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #142 : 23 Апрель 2009, 18:16:33 »
Иван, классно! Только:  в группе 15 чел., каждому по 14 кадров (посчитал) -итого 210 кадров на группу + дубли+общая = 500 кадров. Дальше: 1 минута на кадр - 8 часов непрерывной работы - детишки выдержат? Дальше стоимость одного кадра 50р.(меньше -себя не уважать)=750р. + материалы = 850р. с носа -родители выдержут? Я в прошлом году пытался подобное сделать -ужас! Ладно съемка - дело нехитрое :) Подборка кадров под печать - вот это ужас! На один комплект до двух часов уходило. А этом году решил -хватит! Всем одинаково, т.е. разбиваю группу на подгруппки по 3-5чел, стараясь всех охватить, чтобы в итоге получилось 10-15кадров и делаю тираж. Конечно некоторые родители скрипят -а почему мой ребенок всего на 3 фотках? По кочану! Не хочешь -не бери. Иначе сумасшедший дом >:(
А если не всех снимать а выборочно,
ведь в группе всегда есть очень обеспеченные вот и для них по штуке с носа,
отснимать 3-5 детей гораздо проще, а для остальных в групках и не так масштабно и дешевле. :)
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #143 : 23 Апрель 2009, 18:18:47 »
Ивану очередной респект и уважуха ;)
Очень понравилось ;)
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #144 : 23 Апрель 2009, 21:26:30 »
Лексеич, Смотри, я ведь не только одиночные снимаю, но и группами. Поэтому одна фотка 3-4 детям подходит.
По времени получилось 3 часа с завтрака до гуляния. Да, примерно 200-250 фоток.
Вообще это моя группа, доче захотелось что то хорошее сделать. :) Жена занималась сортировкой кадров, ушло тоже часа 3 не меньше.
Уже задумался об этом. Если делать в серии, то есть смысл распечатывать на принтере пробники и давать родителям, чтобы сами кадры отбирали, думаю так будет быстрее и проще.
А по ценам. Для своих сделал 300. Вообще можно прикинуть и такой вариант - делать буклет и записывать диск со всеми фотками с группы каждому ещё рублей по 100-150.
Здесь только себестоимость в плюсе. 50р - это ведь не 200, как с папкой.
Формат 15х20. Думаю, есть ещё один плюс такой работы - можно посадить за неё малоквалифицированного человека. Вырезать и расставлять то ничего не надо. Цветокоррекция, слава богу на пятаке позволяет снимать почти без обработки.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 21:29:31 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

webkoloskova

  • Гость
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #145 : 08 Июль 2009, 23:36:25 »
Новая виньетка на 3 листа, продолжение темы

Давно мечтал, времени не было сделать
Говорим, что поменять, это пока сырой вариант.
Можно её использовать вместо кораблика для 4-7 классов
Потрясно, но это же каждого ребятёнка вырезать нужно...

webkoloskova

  • Гость
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #146 : 08 Июль 2009, 23:38:31 »
Иван, классно! Только:  в группе 15 чел., каждому по 14 кадров (посчитал) -итого 210 кадров на группу + дубли+общая = 500 кадров. Дальше: 1 минута на кадр - 8 часов непрерывной работы - детишки выдержат? Дальше стоимость одного кадра 50р.(меньше -себя не уважать)=750р. + материалы = 850р. с носа -родители выдержут? Я в прошлом году пытался подобное сделать -ужас! Ладно съемка - дело нехитрое :) Подборка кадров под печать - вот это ужас! На один комплект до двух часов уходило. А этом году решил -хватит! Всем одинаково, т.е. разбиваю группу на подгруппки по 3-5чел, стараясь всех охватить, чтобы в итоге получилось 10-15кадров и делаю тираж. Конечно некоторые родители скрипят -а почему мой ребенок всего на 3 фотках? По кочану! Не хочешь -не бери. Иначе сумасшедший дом >:(
это точно >:( Я в том году так намучилась, что в следующем браться уже не буду... Хотя родители просят и им нравится

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #147 : 09 Июль 2009, 08:29:19 »
webkoloskova, а я никогда лёгких путей не ищу :)
Зато заказов всегда больше, чем в состоянии сделать, несмотря на кризис. Сейчас помощника учу на обработку.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

webkoloskova

  • Гость
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #148 : 09 Июль 2009, 12:32:55 »
webkoloskova, а я никогда лёгких путей не ищу :)
Зато заказов всегда больше, чем в состоянии сделать, несмотря на кризис. Сейчас помощника учу на обработку.
Ты прав, полностью согласна. Правда тут некоторые говорили, что у тебя не красочно и не ярко. Но  именно здесь на мой взгляд и не нужно лишних предметов, они детей будут заглушать. 
Вот возник вопрос, по поводу подписи имена, фамилии. Родители просят подписи...

Romasha

  • Гость
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #149 : 09 Июль 2009, 22:53:50 »
а мне показалось, что сюда еще стихи детсадовские просятся, типа комментарии))

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+