Автор Тема: Посоветуйте мышку!  (Прочитано 5879 раз)

redent

  • Гость
Посоветуйте мышку!
« : 07 Март 2009, 15:33:03 »
Хотелось бы заменить старую оптическую на лазерную безпроводную.
Почитал немного отзывы, говорят безпроводные засыпают и потом их будить долго.  :o
Вообще, кто какими пользуется и оооочень доволен?

Сам прошлую долго подбирал себе под руку. В принципе доволен но все таки точность иногда подводит.

Планшет в этой теме не рассматриваем. Это другое. :)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Посоветуйте мышку!
« Ответ #1 : 07 Март 2009, 22:02:22 »
Ничего на свете лучше нету ... МАЙКРОСОФТ! Беспроводная! Лазерная! Правда стоит рубль с копейками...
 ... хоть чтото у меня есть лицензионное ...

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Посоветуйте мышку!
« Ответ #2 : 08 Март 2009, 04:14:05 »
... не люблю беспроводную мышь лишь по одной причине - эта зараза долетает до пола!!

сам использую в работе лазерную мышь для ноутбука!!! понимаете ... маленькая мышь - заставляет руку лежать свободно на столе, а не весит над чтолом - сама при этом теряется под пальцами легко, почти невесомо зажатая между пальцами (большим и безымянным), после перехода на ноутбучную мышь, я не сказал какую .. сорь A4Tech ... да именно она по рублю за килограмм ... так вот после перехода на ноутбучную мышь ... я забыл что такое онемевшее запястье руки .. и вообще боли в руке .. и кисти ... а  ей следом вообще перешел на ноутбук как основной инструмент в работе ... у настольного отобрал монитор клавиши и мышь .. запихал его за телевизор превраьтив его в домашний медиацентр управляемый через удаленный рабочий стол ... загружаю его проявлением равок и т.д. ...монитор при работе дома подключаю к буку и использую как второй ... оче удобно ... на буке шоп на втором монике вспомогательный комплект ... и на выезд ... удобно ... и показать клиенту ... и поработать где попа упала там и студия ....

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Посоветуйте мышку!
« Ответ #3 : 09 Март 2009, 10:49:37 »
Сан Саныч, аналогично. Пока доволен.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Посоветуйте мышку!
« Ответ #4 : 09 Март 2009, 19:01:48 »
"Лучшая мышь -планшет, желательно WACOM". Услышав это изречение, сказал - "хм..., надо попробовать"... Результат - мышь давно лишена удовольствия от прикосновений человеческой ладони :D

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Посоветуйте мышку!
« Ответ #5 : 10 Март 2009, 20:08:24 »
Зашел нынче в магазин на мыше посмотреть и ужаснулся - как оно подорожпло-то ::)
Отсюда вопрос - чем же Майкрософтовская мышь лучше других?
И попутно второй - чем же WACOM планшет лучше других? - я Genius_ом пользуюсь, вроде нормально ???
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Леонид

  • Гость
Re: Посоветуйте мышку!
« Ответ #6 : 10 Март 2009, 23:09:11 »
Зашел нынче в магазин на мыше посмотреть и ужаснулся - как оно подорожпло-то ::)
Отсюда вопрос - чем же Майкрософтовская мышь лучше других?
И попутно второй - чем же WACOM планшет лучше других? - я Genius_ом пользуюсь, вроде нормально ???
Тем же чем и Мерс лучше Запора.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Посоветуйте мышку!
« Ответ #7 : 11 Март 2009, 13:56:00 »
Езжу на ОКЕ - пока доволен :D
Что касаемо мыши и планшена, ну не понятно, чем же. ???
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Посоветуйте мышку!
« Ответ #8 : 12 Март 2009, 13:36:55 »
Езжу на ОКЕ - пока доволен :D
Что касаемо мыши и планшена, ну не понятно, чем же. ???

Понятно, что никто не пишите в ФШ от руки, но возможность такая есть, я например многоугольным лассо почти не пользуюсь и при ретуши  , размер кисти не трогаю, обхожусь давлением пера и т.д.
Ну и вообще я привык кушать ложкой, а не палочками........быстрей и удобней, меня так учили. :D
Короче говоря , если вы не занимаетесь рисованием и мало ретуширует, планшет вам не нужен ;)
« Последнее редактирование: 12 Март 2009, 14:06:48 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Посоветуйте мышку!
« Ответ #9 : 12 Март 2009, 21:25:00 »
Владимир, мой почерк оставляет желать лучшего и рисовать за 4 года художественной школы я особо не научился :D, но планшетом пользуюсь не часто, но периодически, по необходимости.
Мышкой писать это конечно изврат 8), а вот палочками я есть умею :P - люблю суши делать, а потом их есть :D

Меня-то вопрос больше интересует, чем мышь от Мелкомягких за 2т.р. лучше чем от Genius за 250 р.
И чем Вакомовский планшет лучше, того же Джениуса.

При рисовании, WACOM наверное лучше - я про планшет, меня больше мышь интересует.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Посоветуйте мышку!
« Ответ #10 : 12 Март 2009, 23:03:24 »
.....agshy , я просто тебя не понял ??? :D , мне показалось ты сравниваешь мышь и планшет :o Ну, а разница между фирмами ??? .....я не сравнивал, предполагаю, что надёжность, удобство, скорость, а иначе зачем переплачивать?
« Последнее редактирование: 12 Март 2009, 23:09:26 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Не_могу_войти!!!

  • Гость
Re: Посоветуйте мышку!
« Ответ #11 : 12 Март 2009, 23:54:52 »
я не помню... разве бывает лазерная мышь из бюджетного варианта ?
И ещё. Я выбрал майкрософт только из-за того, что я покупал в тот день всё самое лучшее и проверенное для компьютера. Вот и 2.5 года тьфу-тьфу-тьфу
Кстати, для графических программ очень важна скорость ответа мыши и шаг ... иначе .... вот ...

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Посоветуйте мышку!
« Ответ #12 : 13 Март 2009, 08:49:21 »
Владимир, я так и подумал - все нормально.
Правда, вчера попробовал мышью выписать свое имя в ФШ :o, короче, без комментариев :D

Скорость ответа мыши будет зависеть не только от мыши :)

Ладно, разбогатею куплю тоже дорогую мышь - поддержу старика Гейца ;D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Посоветуйте мышку!
« Ответ #13 : 13 Март 2009, 08:57:40 »
А от мышки руки не болят? Ну там... в районе запястья... рука на излом идёт... У меня после 2 часов работы мышкой рука немела от напряжения (может от старости?  :D )  - одна из причин моего перехода на планшет. А теперь горя не знаю -перо просто стало продолжением руки, как будто с ним и родился :)
Чем лучше Wacom? Да всем!  Удобство,чувствительность, плавность, комфорт. После знакомства с Genius не возникало желание отказаться от мышки, один шнурок чего стоит! А после wacom мышка оказалась не нужной совсем, даже для навигации.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 09:24:31 от Лексеич »

redent

  • Гость
Re: Посоветуйте мышку!
« Ответ #14 : 13 Март 2009, 15:45:48 »
Мышка - мыше рознь! У меня очень удобная. Но еще у меня правая рука по локоть на столе лежит. Стол такой изгиб имеет, что рука полностью лежит. Соответственно, никакого излома и усталости.
А в левой руке у меня перо, потому как я пишу правой, а рисую левой.  :P
В результате очень удачное сочетание работ двух рук. А если еще принять во внимание что левая часть человека отвечает за творчество, а правое за цифры, то вообще должно быть самое то. 8) :)

ПО совету друзей решил приобрести MS laser natural mouse последней модели. ПОйду куплять! 8)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+