Автор Тема: Выбор монитора: какой размер экрана взять?  (Прочитано 25943 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #30 : 13 Февраль 2018, 14:51:22 »
На остальных сайтах 65. Вот и думай. А гарантия на что? Какие твои действия, если после недели успешной эксплуатации что-то перестанет работать? Поедешь в бесплатный сервис. Не хочешь транспортную - езжай сама, ктож мешает? Выбери ближайший город, где есть плеер. Я ездил за 150 км.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Купила я наконец этот монитор! Сегодня первый день за ним сижу, размер вроде нормальный, за старый пересаживаюсь - кажется маленьким  :) Но возникают вопросы. Может кто подскажет. Новый шоп открывается нормально, а старый 14, который требуется для некоторых операций,  открывается с очень маленькими по размеру панелями. Можно ли это изменить? Изменение размера шрифта через интерфейс шопа не влияет. от настроек монитора тоже не меняется. В бридже, кстати, тоже очень маленькие панели
« Последнее редактирование: 04 Март 2018, 22:08:02 от mariko »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Да, для 4к разрешения очень не хватает 150% масштаба в фотошопе. В настройках 100 и 200. 100 мелковат, 200 крупноват. Не парься, через неделю к 100% привыкнешь. На самом деле это тот же размер шрифта, как на старом мониторе, просто по сравнению с размером диагонали тебе кажется мелким. Есть свои плюсы - в одну высоту влезают все экшены))) и инструменты, не надо мотать. У меня вертикально справа две панели стоят и слева одна. И это занимает треть размера по ширине.
Что за операции такие волшебные делает 14 фотошоп и не делает 2018?
Я делал хитрые манипуляции с реестром, они дают возможность выставлять любой размер шрифтов и панелей фотошопа, но при этом идёт неправильное масштабирование и самого изображения. Мне показалось, хуже резкость. Поэтому отказался.
Ещё раз повторюсь, не парься, - это привычка работает. Ставь 100% в опциях и привыкай к новым размерам. Винда 10 сама на все остальные программы, в том числе и бридж ставит 150%. (обнови бридж, у тебя скорее всего встал от 14 фотошопа)
В самой винде кстати есть плавное масштабирование всех панелей (кроме фотошопа) найди. Там можно любое выставить хоть 134. И ставь последние версии программ. Я замечал в асдсии 5-ти летней давности панели съезжали, в новой версии всё отлично. К сожалению адобовцы, как всегда демонстрируют своё видение, у них свои настройки, будем надеяться, сделают лет через 50.
« Последнее редактирование: 05 Март 2018, 07:25:30 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Что за операции такие волшебные делает 14 фотошоп и не делает 2018?
так портретура, будь она неладна  :) третья работает у меня только с 14 шопом, с 17 и 18 можно сказать не работает, постоянно шоп вылетает, как только её запустишь. Поэтому если надо заниматься ретушью, работаю в 14 шопе. И какая то старая-престаря вырезка твоя там стоит, которая мне почему то очень нравится для ручной вырезка сложной одежды  :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
И какая то старая-престаря вырезка твоя там стоит, которая мне почему то очень нравится для ручной вырезка сложной одежды 


Не с выделением ли, волшебной палочкой, хромакея?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
mariko, Не портретура, а портрет+ наверное? Портретура как раз его спокойно заменяет в новых версиях и работает великолепно. Для одиночных кадров - портрет+ и не нужен. Им хорошо пакетно обрабатывать папки по 200-1000 файлов, без фотошопа. Единственное, что портрет+ лучше делает - мешки под глазами сам убирает. Но для 1 кадра это руками сделать недолго. А улыбки - слим фейс и большие глаза новые версии пластики замечательно делают. С вырезкой тоже, - старая престарая спокойно в новых версиях будет работать, там всего-то заменить уточнение краёв на новое. Хотя даже и не знаю таких случаев. Возможно свет плохо стоит. Волшебная палочка была, да для синего с синего. Ну так и это не вопрос в новых фотошопах.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Svetjka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Мой статус
Тыкните в меня портретурой для 18 шопа, пожалуйста :-[

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
а крякалка какая? у меня пишет "введите пароль для зашифрованного файла"

Оффлайн Dimaks

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 6
Коллеги! Подбираю себе новый монитор с размером дисплея 27"-30". И стал заморачиваться на предмет того, что не узковат ли будет рабочий стол. Сейчас глубина столешницы 70 см. Поставив на стол бОльший монитор, наверное захочется отодвинуться назад, чтобы не упираться носом в экран. Но тогда локти будут висеть в воздухе, что не есть хорошо, для продолжительной работы. У меня вопрос к счастливым обладателям мониторов с размером экрана 27" и более. Какая глубина столешницы Вашего стола, и стоит ли вообще заморачиваться на эту тему? Или пара дней привыкания - и всё будет как родное?
Заранее всем спасибо.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Сейчас упираешься носом? Повесишь на стойку и отодвигай на самый край стола. Не заморачивайся, размер шрифта и окон можно оставить прежним, поэтому величина экрана влияет только на размер полезной площади. Будешь больше крутить головой, шея меньше затекает. В фотошопе при 4к 100% размер надписей меню будет даже чуть мельче. Зато можно будет все инструменты и меню держать открытыми и не проматывать вверх-вниз. Воспринимай большой размер, как два своих монитора, стоящих рядом.
Короче, через 20 минут размер будет казаться обычным, а через месяц маленьким))))
Да, ещё раз повторюсь, не иди на компромиссы, бери 30 и 4к. Всё остальное не имеет смысла. Модели выше обсуждали.
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 08:36:04 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Dimaks

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 6
Иван, спасибо за комментарий. :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
mariko, качай ещё раз. Это глюки закачки. Нет там никаких паролей, просто битый архив получился.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Ирунчик

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
https://cloud.mail.ru/public/EJ1a/UmLNcP6KW

Иван спасибо большое! :)
Только русифицировать не смогла. (Русификатор  не нашла. Может я, что то не понимаю)))
Кто нибудь поставил на русском?
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 19:12:33 от Ирунчик »

Оффлайн Svetjka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Мой статус
Re: Выбор монитора: какой размер экрана взять?
« Ответ #44 : 13 Апрель 2018, 12:22:41 »
https://cloud.mail.ru/public/EJ1a/UmLNcP6KW
у меня вообще комп не пропускает, блокирует, типа очень вредный и опасный файл

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+