Автор Тема: RAW-конвертер  (Прочитано 32794 раз)

Викторыч

  • Гость
Re: RAW-конвертер
« Ответ #45 : 21 Сентябрь 2008, 21:36:00 »
Вот такой вопрос по RAW  :-[. Чтобы комп видел снятые в RAW кадры приходится ставить режим RAW+JPEG, что бы это могло быть?
Насколько я понимаю не то что не видит , а видимо не открывает ? .В плане эскиза или превьюшки .Иконка должна быть однозначно .
А видеть их можно в АСДсее 2 про .Старые версии ,или проводник обычный их не открывают .Ну и с каждой камерой КЭНОН ( раз речь о РАВе ) идёт свой софт .
Правда я кроме конвертера ничем не пользовался .Но там вроде было что то вроде просмотровика .

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: RAW-конвертер
« Ответ #46 : 21 Сентябрь 2008, 22:44:59 »
Нет, не видит напрочь, никакой иконки даже... Я пробовала и через фотошоп (10-й на днях наконец-то установила) эти кадры вытащить, тоже тишина, благо, что там - на этих кадрах, ничего ценного. Оно, конечно. не так критично - можно в двух форматах снимать, но всё-таки интересно

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: RAW-конвертер
« Ответ #47 : 21 Сентябрь 2008, 23:55:23 »
Интересно.... а фотик видит( на мониторе показывает). А в родном конвертере (который с фотиком идёт) пробовала?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: RAW-конвертер
« Ответ #48 : 22 Сентябрь 2008, 07:07:28 »
Ирина, насколько я понимаю, режим RAW+JPG, ваще никаким боком не влияет на работу конвертора, этот режим позволяет Вам только получить два кадра, один из них raw, другой точно такой же, но уже преобразованный фотиком в jpg с учетом настроек фотика. посоветовал бы прислушаться к совету Викторыча для начала, поставьте родную прогу от фотоаппарата для работы с raw, по любому она должна открывать такие файлы

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: RAW-конвертер
« Ответ #49 : 22 Сентябрь 2008, 13:11:14 »
Спасибо всем, помогли  разобраться. Это Мастер не видел ничего. C EOS Utility всё получилось

L@KY

  • Гость
Re: RAW-конвертер
« Ответ #50 : 22 Сентябрь 2008, 19:45:24 »
Когда raw + jpg там есть привязка рава к джипегу, поэтому может показать.

Шоп 10 и прочие конвертеры могут неоткрывать равы новых камер. Например c1 у меня не открыл рав nikinа 60. Нужна новая версия с поддержкой камеры. Тоже было с Canonом 40 после его появления, пока версию не обновил.

НО! что касается просмотра простого, всё увидит XnView!

Vlad

  • Гость
Re: RAW-конвертер
« Ответ #51 : 22 Июнь 2009, 20:55:26 »
Встретилась в инете ACDSee 3.0 Pro Beta. Установил, мощная штука! Главное  RAW (NEF), никоновский конвертирует и PSD естественно.  Есть свой RAW-конвертор, не хуже, а может и лучше обновленного Camera RAW 5.3 для CS4. Есть английская и русская версии. Правда регистрация до 30 октября, но может к этому времени полную версию выложат. Кого заинтерисует, это тут  http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1887641

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: RAW-конвертер
« Ответ #52 : 02 Декабрь 2010, 15:02:18 »
Появился CaptureOne6 и даже 64bit .

OM

  • Гость
Re: RAW-конвертер
« Ответ #53 : 09 Декабрь 2010, 19:23:11 »
6 фаза-вещь!

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: RAW-конвертер
« Ответ #54 : 23 Январь 2011, 16:59:36 »
ни у кого случайно нет лайтрума (даже наверное ключа, саму прогу можно вроде на их сайте скачать) версии 3.2 или 3.3? Купила новую камеру, а мой 3.0 не признаёт её равки...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: RAW-конвертер
« Ответ #55 : 23 Январь 2011, 17:03:39 »
А тот конвертер, что на диске с камерой не устраивает? кстати, что за камера?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: RAW-конвертер
« Ответ #56 : 24 Январь 2011, 02:57:18 »
А тот конвертер, что на диске с камерой не устраивает? кстати, что за камера?
устраивает наверное, просто привыкла уже к лайтруму, а под новый придется заново привыкать. Перейду на родной, только если убедят, что он во всём лучше, а пока не сильно-то много доводов. Камера кэнон 60D. Сейчас качается ЛР, утром попробую поставить с присланным ключом.

кстати, cs5 тоже не воспринимает эти равки... тоже что ли надо обновления искать?
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 02:58:52 от lyona »
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: RAW-конвертер
« Ответ #57 : 24 Январь 2011, 03:02:54 »
camera raw обновить надо, во всяком случае так с никоном д7000 было, тоже не понимал, пока не обновил
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: RAW-конвертер
« Ответ #58 : 28 Январь 2011, 03:09:48 »
лайтрум обновила, с равками теперь проблем нет, но никак не могу понять, почему этот лайтрум в себе не хочет открывать джипеги  ??? в предыдущих версиях ему было пофиг, он всю папку для редактирования добавлял, а сейчас перебирает и только равки видны. Кто знает в каких настройках надо полазить? А то неудобно, я в jpg хоть практически и не снимаю, но бывает что попадаются и мне удобно, если я все кадры вижу и сразу ненужное удаляю, нужное сортирую.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: RAW-конвертер
« Ответ #59 : 16 Декабрь 2011, 15:32:59 »
Кажется я подсел на RPP(Raw Photo Processor) - бесплатный Raw конвертор . Куда там Лайтруму и ACR , даже С1 ему проигрывает по некоторым параметрам , детализации например . Правда работает он под MAC OS , но не составило особого труда скачать и поставить предустановленный образ леопарда на виртуальную машину . Теперь можно работать одновременно на Windows , и на Macе , переключаешься как между окнами .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+